В финале Кубка КФС сыграют «Кызылташ» и «Рубин Ялта»

Стали известны финалисты розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. Ими стали «Рубин Ялта» и бахчисарайский «Кызылташ».

«Рубин Ялта» принимал «Гвардеец» из Скворцово. В первом матче полуфинала ялтинцы на выезде взяли верх со счетом 3:1, а вот в домашней встрече уступили — 0:2. Голами в составе «Гвардейца» отметились Валерий Дзёнь (21-я минута) и Андрей Зборовский (с пенальти на 90+3-й минуте). Таким образом итоговый счет в противостоянии — 3:3, и финалист был определен в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались футболисты «Рубина Ялты», победив в серии со счетом 3:2.

«Кызылташ» и в ответной игре оказался сильнее «Евпатории» (первая завершилась выездной победой бахчисарайцев со счетом 3:1), одержав волевую победу со счетом 2:1. Уже на 2-й минуте игры евпаториец Юрий Максимов открыл счет, но уже через три минуты Шахзодбек Алакулов восстановил равновесие. Победный мяч на 21-й минуте забил бахчисараец Александр Рыболовлев.

Таким образом, в финальном матче за Кубок КФС-2021/22 сыграют «Рубин Ялта» и «Кызылташ». О дате и месте проведения решающей игры будет сообщено дополнительно.

Результаты: РУБИН ЯЛТА — Гвардеец — 0:2 (Дзёнь, 21; Зборовский, 90+3 (П). Первый матч — 3:1. По пенальти — 3:2), КЫЗЫЛТАШ — Евпатория — 2:1 (Алакулов, 5; Рыболовлев, 21 — Максимов, 2. Первый матч — 3:1).