“Таврия” одержала первую победу в новом году

Симферопольская “ТСК-Таврия” провела стартовый поединок в рамках Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза. На поле спортивного комплекса “Крымтеплица” симферопольцы встречались с севастопольским “Черноморцем”.

В первом тайме “таврийцы” создали немало опасных моментов. Шансы отличиться были у Игоря Нехаева, Руслана Маргиева и Ильдара Шабаева, но точности парням Анатолия Скворцова в этих эпизодах не хватило. Хорошо отработал и юный вратарь “таврийцев” Даниил Фролов, вовремя среагировавший в нескольких острых ситуациях.

До середины второго тайма “таврийцы” продолжали обострять ситуацию у ворот противника, но добиться желаемого никак не могли. И всё же на 64-й минуте Ремзи Рамазанов вовремя сориентировался в суматоху у ворот “черноморцев” и отправил долгожданный мяч в сетку.

А спустя десять минут после розыгрыша углового Александр Кряжев точным выстрелом удвоил преимущество симферопольцев.

До конца матча старались отличиться новички “ТСК-Таврии”. Так, например, после удара Даниила Журавлёва мяч просвистел рядом со стойкой ворот соперника.

Гол престижа могли под занавес матча забить “моряки”, но в рамке “таврийских” ворот надежно стоял Александр Шубин, вышедший на вторую сорокапятиминутку.

“ТСК-Таврия” победила с результатом 2:0. Следующая игра у симферопольцев запланирована на 8 февраля против молодёжненской “Крымтеплицы”.

“ТСК-Таврия” – “Черноморец” – 2:0