«Таврия» и «Севастополь» 0-0. Видеообзор

Симферопольская “ТСК-Таврия” в субботу, 9 марта, провела поединок 16-го тура Премьер-лиги КФС, который по праву считался центральным матчем едва ли не всей весенней стадии чемпионата, ведь соперником симферопольцев был отстающий всего на два очка ФК “Севастополь”.

“Таврийцы” в первой домашней игре весны, наверняка, желали не только доказать своё лидирующее положение, но и реабилитироваться за поражение в Керчи от “Океана” (1:2). Правда, игра со стартовых минут особыми моментами не изобиловала. Едва ли не первый заметный эпизод произошёл на 15-й минуте, когда севастопольцы пробили из-за штрафной, но Александр Шубин в падении забрал мяч. Арсен Абляметов через две минуты ответил на это своим дальним ударом, который получился даже опаснее севастопольского, но мяч пролетел над перекладиной.

Затем команды периодически появлялись то возле одних, то возле других ворот, но реальных шансов отличиться ни у кого не было. Лишь на 41-й минуте отважившийся на выстрел Тарас Медведенко попал в перекладину.

Характер игры стал меняться ближе к середине второго тайма, когда “моряки” заменами заметно освежили игру. Они чаще обостряли ситуацию у ворот соперника, но “таврийцам” всякий раз удавалось отвести угрозу. Самый яркий эпизод произошёл на 69-й минуте, когда после ошибки защитников, Шубина оставили едва ли не на “расстрел”, к счастью, мастерство и реакция Александра спасли ситуацию.

В концовке, несмотря даже на внушительные пять компенсированных минут, никому из команд не удалось перевесить чашу весов в свою сторону. Как итог, ничья с результатом 0:0, которая сохранила статус-кво в турнирной таблице. Теперь соперникам за золото предстоит не оступиться в своих будущих играх, но уже с другими соперниками.

“ТСК-Таврия” – ФК “Севастополь” – 0:0

9 марта 2019 года. Симферополь. СОК “Фиолент”. 1500 зрителей. Оценка поля – 3.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Купчин, Айметдинов, Рамазанов, Абляметов, Плетин, Пенчелюзов (Шурдумов, 63), Чембаров (Монахов, 83), Маргиев, Гайдаш.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Севастополь: Науменко, Яблонский, Османов, Гевлич (Супрун, 90+4), Опарин, Ференчак (Давидчук, 68), Кива(Прокопенко, 62), Голенков (Матвиенко, 56), Солович, Медведенко (Мироненко, 77), Климентовский.

Главный тренер: Станислав Гудзикевич.

Предупреждения: Шабаев, 30, Айметдинов, 37, Плетин, 81; Климентовский, 83.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).