Севастопольский “Детонатор” выиграл “пляжку” “Extreme Крым-2024” фото

Севастопольский “Детонатор” стал победителем традиционного (уже девятого по счету) турнира по пляжному футболу в рамках фестиваля экстремальных видов спорта “Extreme Крым-2024”. Соревнования 20-21 июля прошли в Оленевке Черноморского района (мыс Тарханкут), сообщает Крымский спорт.
В соревнованиях приняли участие 12 коллективов из разных регионов Крыма, которые первоначально, согласно жеребьевке, были распределены на четыре группы, где каждая команда сыграла с каждой.

Группа А: “Виктория” (Симферополь), “Ника” (Симферополь), “Каламита-A2MED” (Николаевка, Симферопольский район).

Группа B: “Посейдон” (Севастополь), сборная Сакского района, “Орбита” (Красногвардейское).

Группа С: “Русь А-Строй” (Симферополь), “Детонатор” (Севастополь), “Север” (Джанкой).

Группа D: “Ураган” (Октябрьское, Красногвардейский район), “Осавиахим” (Симферополь), ПФК “Евпатория” (Евпатория).

“Север” – Русь А-Строй” – 1:12
“Русь А-Строй” – “Детонатор” – 4:4 (по пенальти – 4:3)

Группа D

“Осавиахим” – “Евпатория” – 3:3 (по пенальти – 2:3)

“Евпатория” – “Детонатор” – 1:4

В обоих полуфиналах победителей пришлось выявлять в сериях послематчевых пенальти: “Каламита-А2МЕD” – “Русь А-Строй” – 3:3 (по пенальти – 4:3), “Посейдон” – “Детонатор” – 1:1 (по пенальти – 2:3).

В поединке за третье место встретились прошлогодний обладатель главного трофея – “Русь А-Строй” – и “Посейдон”. На голы игроков “Руси А-Строй” Владимира Симончука, Александра Сгинухина и Егора Поддячего севастопольцы ответили голом престижа от Дмитрия Духевича. Одержав победу со счетом 3:1, симферопольцы завоевали бронзовые медали.

В финале турнира “Extreme Крым” впервые сошлись “Каламита-А2МЕD” и “Детонатор”. Арсентий Ануфриенко в первом тайме вывел николаевцев вперед. Этот минимальный счет продержался два тайма. Все решилось в заключительном, третьем тайме, в котором в течении шести минут севастопольцы Александр Часнык, Илья Разнов и Лев Федоров (дважды) отправили четыре мяча в ворота Андрея Милевского. “Каламитовцам” благодаря голам Арсена Гафарова и Андрея Кузьменко удалось сократить отставание до минимума. Но на последних секундах матча севастополец Святослав Чистяков забил пятый мяч, тем самым установив окончательный счет – 5:3 в пользу “Детонатора”. “Детонатор” (тренер – Максим Федоров), впервые принимавший участие в турнире, стал его победителем. У “Каламиты-А2МЕD”, соответственно, “серебро”.

По итогам турнира также были определены лучшие по номинациям футболисты: вратарь – Александр Литвинов (“Русь А-Строй”), защитник – Арсентий Ануфриенко (“Каламита-А2МЕD”), нападающий – Андрей Александров (“Русь А-Строй”), игрок – Алексей Михайлов (“Детонатор”). Лучшим тренером признан Сергей Пацев (“Каламита-А2МЕD”).

Благодарим за предоставленную информацию главного судью соревнований Геннадия Сапожникова.