«Севастополь» завоевывает «бронзу» чемпионата🎥

Сегодня состоялись матчи заключительного, 28-го тура, чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг. Они ответили на три остававшихся перед этим туром вопроса: кто завоюет бронзовые награды, кто покидает премьер-лигу напрямую, а кому предстоит сыграть переходные матчи за право остаться в ней

Бронзовые медали, сыграв на своем поле вничью с «Крымтеплицей» (1:1), завоевал ФК «Севастополь». Перед этим матчем подопечные Олега Лещинского имели столько же очков, сколько и «ТСК-Таврия» и опережали симферопольцев только по количеству добытых побед. Уже на третьей минуте после подачи со штрафного с правого фланга атаки Александр Смирнов вывел «Севастополь» вперед». Во втором тайме (70-я мин.) «тепличники», оформившие себе «серебро» еще в прошлом туре, сравняли счет: навес в штрафную, скидка в ноги Марата Даудова, который, пройдя с мячом параллельно воротам, метров с 11 запустил снаряд в сетку — 1:1. Этот результат гарантировал севастопольской команде бронзовые награды.

Тем более, что в параллельном матче «ТСК-Таврия» с минимальным счетом уступила сражавшемуся за сохранение прописки феодосийскому «Фавориту-ВД Кафа». Единственный гол в этом матче на 24-й минуте забил Владислав Волков, лишив симферопольцев трех очков и надежд на «бронзу». «ТСК-Таврия» финиширует четвертой, феодосийцы — седьмые. Им предстоит сыграть в переходных матчах за право играть в премьер-лиге на следующий сезон с севастопольским «Черноморцем».

Чемпион — ФК «Евпатория» — на своем поле одержала волевую победу над ялтинским «Инкомспортом» и отправила его из премьер-лиги КФС в Открытый чемпионат Крыма среди любителей. На гол ялтинца Дмитрия Иванова (6-я мин.) хозяева ответили мячами Длявера Нуридинова (13) и Николая Хомича (17).

Избежал участи переходных матчей керченский «Океан» одержавший в гостях волевую победу над «Кызылташем» — 4:3. Хет-триком в этой «перестрелке» отметился бывший полузащитник «Севастополя» Антон Извеков, ныне защищающий спортивную честь керчан. В итоге «Кызылташ» — пятый, «Океан» — шестой.

Результаты: 28-го тура: ФК Севастополь — Крымтеплица — 1:1 (Смирнов, 3 — Дудов, 70), Фаворит-ВД Кафа — ТСК-Таврия — 1:0 (Власов, 24), ФК Евпатория — Инкомспорт — 2:1 (Нуридинов, 13; Хомич, 17 — Иванов, 6), Кызылташ — Океан — 3:4 (Наговицин, 19; Тохиров, 30; Шевчук, 58 — Извеков, 4, 51, 63; Кумаритов, 39).

ИТОГОВОЕ положение команд: ФК Евпатория — 67, Крымтеплица — 54, ФК Севастополь — 47, ТСК-Таврия — 46, Кызылташ — 34, Океан — 24, Фаворит-ВД Кафа — 23, Инкомспорт — 21.

Бомбардиры: 16 — Владимир Сычевой (Крымтеплица, 1 — с пенальти), Даниил Наговицин (Кызылташ, 2), Длявер Нуридинов (ФК Евпатория, 5); 12— Николай Хомич (ФК Евпатория, 2), Олег Плиев (Океан, 5); 9 — Дмитрий Иванов (Инкомспорт); 8 — Захар ТАРАСЕНКО (ФК Севастополь / ТСК-Таврия), Антон Шевчук (Кызылташ); 7 — Игорь РОГОВАНОВ (ФК Севастополь), Артур Айметдинов (ТСК-Таврия, 1).