«Севастополь» одерживает волевую победу над «Кызылташем» – 3:5. ВИДЕО

ФК «Севастополь» в матче 26-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. одержал волевую победу над бахчисарайским «Кызылташем» со счетом 5:3. Уступая уже к 13-й минуте со счетом 0:3, подопечные Станислава Гудзикевича сумели взять себя в руки и к концу первого тайма восстановить статус-кво, а во втором еще дважды расписаться в воротах хозяев поля.

Восемь голов и «горчичников», нереализованный пенальти и удаление, а также хет-трик Редвана Османова — вот итог встречи 26-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг., которая войдет в историю как «Новопавловский камбэк».

Не прошло еще и четверти часа, как «Севастополь» пропустил три мяча от «Кызылташа». Уже на 2-й минуте Антон Шевчук вывел бахчисарайцев вперед, подставив ногу после прострела с левого фланга — 0:1 Через шесть минут Алексей Ткач удвоил преимущество хозяев после ошибок защитника «Севастополя» Леонида Загребельного и голкипера Сергея Науменко — 0:2. А на 14-й минуте счет стал неприличным для команды, которая планирует завоевать чемпионство и сделать «золотой дубль». После того, как вратарь «Кызылташа» Дмитрий Волкотруб спас свою команду после прицельного удара Максима Давидчука, хозяева провели быструю контратаку, выведя того же Шевчука один на один с Науменко. Форвард бахчисарайцев не оставил голкиперу «Севастополя» не единого шанса — 0:3.

Подопечные Гудзикевича отыгрались на 26-й минуте, когда после удара Андрея Кивы со штрафного метров с 33-х, мяч коснулся бахчисарайца Сергея Шестакова и залетел в ворота хозяев — 1:3.

Через восемь минут лучший бомбардир «Севастополя» и КФС Редван Османов после подачи углового и удара Романа Климентовского подставил голову и сократил разрыв в счете до минимума, — 2:3. А на перерыв команды ушли при счете 3:3. Это Андрей Кива на 45-й минуте, опять же после углового, оказался первым на подборе и с линии штрафной послал «мяч в раздевалку» хозяев.

А во втором тайме Редван Османов забил в течение двух минут еще два мяча и оформил хет-трик. Вначале он оказался первым на добивании, а потом ударил на исполнение с линии штрафной в нижний ближний угол.

На 4-й компенсированной к основному времени матча минуте «Кызылташ» имел реальный шанс изменить счет, на Алексей Каштанов с «точки» ударил мимо ворот. В этот момент «Севастополь» играл уже в меньшинстве: получив второе предупреждение всего за две минуты, поле покинул защитник Олег Солович, который не сможет помочь нашей команде в следующем матче — с ялтинским «Инкомспортом». К слову, в этом матче севастопольские футболисты получили шесть желтых карточек: Редван Османов, Виталий Мироненко, Владислав Гевлич, Алексей Яблонский, Олег Солович и Евгений Прокопенко.

«Кызылташ» — ФК «Севастополь» — 3:5 (Шевчук, 2, 14; Ткач, 8 — Шестаков, 26 (А); Османов, 34, 78, 80; Кива, 45. На 90+4 мин. Каштанов (К) не реализовал пенальти. Удален Солович, 90+4 (С).