«Севастополь» и «Таврия» расходятся миром. ВИДЕО

ФК «Севастополь» не смог удержать победный счет в «Крымском дерби № 1», которым закрывалась программа 23-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг., сыграв на своем поле вничью с симферопольской «ТСК-Таврией» — 2:2.

Счет на 26-й минуте открыли гости. Севастопольские защитники после вбрасывания аута с двух попыток не смогли вынести мяч из штрафной, он после рикошета отскочил на дальнюю штангу, откуда опорный полузащитник симеропольцев Артур Айметдинов оказался первым на добивании и головой направил мяч в ворота Сергея Науменко — 0:1

Севастопольцы могли отыграться буквально в первой же атаке, после того, как развели мяч с центра поля, но мяч после удара головой Сергея Ференчака прошел радом со штангой. Взятие ворот было отложено на 29-ю минуту, когда Андрей Кива великолепным пасом вывел один на один с голкипером симферопольцев Алексея Яблонского. Тому оставалось только прокинуть мяч мимо вратаря гостей — 1:1.

Уже в компенсированное к первому тайму время (45+2 мин.) «Севастополь» вышел вперед. После вбрасывания аута Андрей Кива прошел по флангу и сделал подачу в штрафную, но путь мячу преградила рука защитника симферопольцев. Пенальти четко реализовал Дмитрий Матвиенко — 2:1.

После перерыва возобновилась игра на встречных курсах. Вот только подопечные Станислава Гудзикевича свои шансы не использовали, а гости сумели добиться ничьей. На 86-й минуте после розыгрыша штрафного освободившийся от опеки защитника Игорь Чембаров пробил по воротам, мяч после его удара от частокола ног отскочил вновь к симферпольцу, который со второй попытки сравнял счет в матче — 2:2.

Ничейный результат — в пользу идущей второй «Крымтеплицы», имеющей в запасе встречу с «ТСК-Таврией». Севастопольцы продолжают лидировать, но потенциально уступают «тепличникам».

Результаты 23-го тура: Севастополь — ТСК-Таврия — 2:2 (Яблонский, 29; Матвиенко, 45+2 (П) — Айметдинов, 26; Чембаров, 86), Инкомспорт — Евпатория — 0:5 (Хомич, 15, 23, 62, 71; Пестряков, 88. Удален Ращеня, 69 (И), Океан — Гвардеец — 3:2 (Филатов, 17; Эрлих, 53; Сметанин, 90+4 — Боргун, 44; Баринов, 67), Крымтеплица — Кызылташ — 3:0 (Максимов, 67, 86; Приходной, 75 (П).

Положение команд после 23-го тура: Севастополь — 41 очко, Крымтеплица — 40 (22 игры), ТСК-Таврия — 38 (22), Инкомспорт — 31, Евпатория — 31, Кызылташ — 30, Океан — 27, Гвардеец — 16.

Бомбардиры: 12 — Редван ОСМАНОВ (Севастополь); 9 — Игорь Рогованов (Инкомспорт); 8 — Николай Хомич (Евпатория); 7 — Вадим Пронкин (Евпатория), Владислав Цой (Инкомспорт/ Кызылташ, 1 — с пенальти); 6 — Евгений ПРОКОПЕНКО (Севастополь), Владислав Алексин (Крымтеплица/Инкомспорт), Артем Щербак (Океан), Длявер Нуридинов (Евпатория), Дмитрий МАТВИЕНКО (Севастополь, 3), Станислав Печенкин (ТСК-Таврия, 5)…

В 24-м туре, который пройдет 4 мая, встречаются: «Гвардеец» — ФК «Севастополь», «Океан» — «Кызылташ», ФК «Евпатория» — «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия» — «Инкомспорт».