Результативная ничья “ТСК-Таврии” и севастопольского “Черноморца”

Симферопольская “ТСК-Таврия” сыграла контрольный поединок в рамках учебно-тренировочного сбора, который команда, напомним, проводит на спорткомплексе “Скиф” в Новопавловке. Там же сегодня, 10 июля, и прошла встреча с севастопольским “Черноморцем”, который совсем недавно участвовал в переходных матчах за право выхода в Премьер-лигу Крымского футбольного союза, но уступил по сумме двух встреч ялтинскому “Инкомспорту”.

Дебют матча остался за симферопольцами. В первой четверти тайма “таврийцы” дважды огорчили вратаря “моряков”. Сначала точный удар нанёс Захар Тарасенко, а спустя несколько минут отличился нападающий Александр Борщ, являющийся потенциальным новичком “ТСК-Таврии”. Напомним, что в прошлом сезоне 29-летний Борщ защищал цвета “Гвардейца” (Скворцово) и бахчисарайского “Кызылташа” и забил в чемпионате за 25 игр пять голов.

К сожалению, концовка первого тайма осталась за гостями, которые после розыгрыша двух стандартных положений смогли дважды огорчить голкипера “таврийцев” Даниила Фролова.

Во втором тайме симферопольцы имели преимущество, но воплотить его в забитые голы не получилось. Самый реальный шанс вырвать победу за четыре минуты до конца был у Тарасенко, но Захар не смог реализовать выход один на один. Встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.

Стартовый состав “ТСК-Таврии”: Фролов, Монахов, Рамазанов, Абляметов, Гайдаш, Култышев, Тарасенко, Борщ, Одинцов, 2 игрока на просмотре.