Победа над «Крымтеплицей» позволила «Севастополю» выйти на первое место в чемпионате 🎥

Победа над «Крымтеплицей» позволила футбольному клубу «Севастополю» выйти на первое место в чемпионате. Встреча двух лидеров текущего сезона состоялась в среду в селе Аграрное. Это был поединок двух действительно равных команд, в котором поначалу преимущество было на стороне «моряков», а после перерыва – перешло к «тепличникам». Создалось впечатление, что севастопольцы (футболки синие) сделали ставку на быстрый гол.

Но забить его гостям не удалось – либо удары шли мимо цели, либо на месте оказывался голкипер «Крымтеплицы». После перерыва хозяева выровняли игру – моментов они правда много создать не смогли, но их шансы были явно опаснее тех, что имели «моряки». Например, на 54-й минуте экс-футболист «Севастополя» Никита Глушков выстрелом со штрафного угодил в штангу ворот Сергея Науменко.А за четверть часа до конца встречи «тепличники» получили право на пенальти.

Эффектный проход Рустама Вазитдинова и его прострел с фланга привёл к удару с ходу, после которого мяч попал в руку Максиму Супруну. Арбитр встречи, слегка задумавшись, указал на «точку». Однако, Асланбек Сикоев с 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот – в ночное сельское небо. После этого инициатива окончательно вернулась гостям. Концовка встречи осталась за «Севастополем». «Моряки» даже сами могли претендовать на пенальти, но в похожей ситуации судья встал на сторону «Крымтеплицы». Развязка матча наступила не то, что на последней минуте, секунде игры. Антон Голенков навесил с фланга, а Олег Солович оказался выше всех в штрафной площадке хозяев. Сразу после того как мяч затрепыхался в сетке, рефери дал финальный свисток, а гости – побежали праздновать победу. 0:1 – севастопольцы увозят 3 балла из Аграрного.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Ребята молодцы. Где-то чуть, может, во втором тайме упустили то преимущество, которое было 35 минут в первом тайме. Но выдержали давление команды хозяев и забили хороший гол. Я очень рад, что ребята бились, ребята работали до конца. Мы их просили не выключаться, играть с первой до последней секунды. Не сломал их пенальти, не сломали их другие моменты. И когда-то должно вознаграждаться то желание, с которым футболисты работают. Сегодня был такой день».

Как минимум на ближайшие 10 дней севастопольцы возглавили турнирную таблицу. Имея игру в запасе, они опережают «Крымтеплицу» на 1 очко. Ближайшая игра нашей команды намечена на следующие выходные. 5 декабря «моряки» отправятся в гости в Феодосию.