ПЛ КФС: «Севастополь» – «Спарта-КТ» (Молодёжное) 3:0. Видео

Взломать оборону дебютанта команде Станислава Гудзикевича, владевшей ощутимым преимуществом, удалось лишь в середине первого тайма. Счет на 23-й минуте открыл Андрей Кива, ударив под ближнюю штангу в противоход голкиперу гостей — 1:0. После этого севастопольцам долго не удавалось развить преимущество. И все же под конец второго тайма «Спарта-КТ» посыпалась, допуская атаки севастопольцев «четыре в два» или «четыре в три». Одну из них на 84-й минуте завершил Виталий Мироненко. Метров с 16-ти в одно касание он бильярдным ударом он низом положил мяч точно под штангу — 2:0. А на последней минуте основного времени матча счет своим голам в официальных матчах за «Севастополь» открыл Дмитрий Зеленкевич. Перешедший в межсезонье из «Кызылташа» полузащитник завершил многоходовку партнеров и с метра забивал уже в пустые ворота — 3:0.

В Керчи проходил матч за шесть очков: встречались занимавший третью строчку местный «Океан» и шедшая второй симферопольская «ТСК-Таврия». Обе команды после двух туров набрали по четыре очка. Керчане в прошлом туре на выезде добились волевой победы над ФК «Ялта» (2:1), а симферопольцы на своем поле вырвали ничью в противостоянии с «Рубином Ялтой» (3:3), потеряв первые очки. Как оказалось, и в этом туре команде из столицы Крыма не обошлась без потерь. Более того, потерпела первое поражение в чемпионате. Победу «Океану» принес точный удар Амаяка Апозяна, после подачи с углового проткнувшего мяч в нижний ближний угол на 81-й минуте.

«Кызылташ» после неудачи в прошлом туре, когда бахчисарайцы минимально уступили на выезде «Спарте-КТ», реабилитировался, на своем поле разгромив другого новичка — ФК «Ялта» со счетом 4:0. Дублями в этом матче отметились Антон Алтунин, забивший с разницей в час (33-я и 90+3 минуты), и Редван Мемешев, отличившийся с игры и ударом с «точки» (48-я и 56-я минуты).

А вот другой ялтинский клуб — «Рубин Ялта» на своем поле в «южнобережном дерби» разгромил бронзового призера минувшего чемпионата — алуштинский «Алустон-ЮБК» — со счетом 4:1. Алуштинец Владислав Алексин открыл счет на 35-й минуте. Через три минуты Илья Зинченко восстановил статус-кво, а во втором тайме «Рубин Ялта» довел дело до разгрома. На 71-й минуте Зинченко оформил дубль, на 80-й голом отметился Алексей Бабырь, а на первой компенсированной минуте гол забил перешедший из «Севастополя» Антон Пенчелюзов — 4:1.

В связи с проведением очередного тура Национальной студенческой футбольной лиги и четвертьфиналами Кубка КФС, чемпионат премьер-лиги становится на паузу. Матчи следующего, 4-го тура, состоятся 21 сентября. В этот день встретятся: ФК «Ялта» — ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Алустон-ЮБК», «Спарта-КТ» — «Рубин Ялта», «Океан» — «Кызылташ».

Результаты: Севастополь — Спарта-КТ — 3:0 (Кива, 23; Мироненко, 84; Зеленкевич, 90), Океан — ТСК-Таврия — 1:0 (Апозян, 81), Кызылташ — Ялта — 4:0 (Алтунин, 33, 90+3; Мемешев, 48, 56 (П)), Рубин Ялта — Алустон-ЮБК — 4:1 (Зинченко, 38, 71; Бабырь, 80; Пенчелюзов, 90+1 — Алексин, 35).

Положение команд после 3-го тура: ФК Севастополь — 9 очков, Океан — 7, Кызылташ — 6, Рубин Ялта — 4, ТСК-Таврия — 4, Спарта-КТ — 4, Алустон-ЮБК — 0, ФК Ялта — 0.