ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СЕВАСТОПОЛЬ» – ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА КФС- 2023 Видео

Сегодня в Ялте на СОК «Авангард» открыли новый футбольный сезон в Крыму. В преддверии стартующего на следующей неделе чемпионата в матче за Суперкубок КФС встретились победитель прошлого сезона – ФК «Севастополь» и обладатель Кубка КФС – симферопольская «Таврия».

Счёт в игре открыли севастопольцы. На 44-й минуте после розыгрыша углового отличился защитник Олег Солович. «Таврия» смогла отыграться на 90-й минуте – гол на счету Ремзи Рамазанова. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались севастопольцы – 4:1. Таким образом, наша команда взяла реванш за поражение в Суперкубке – 2019. Тогда симферопольцы также выиграли по пенальти – 7:6.

ФК «Севастополь» третий раз в своей истории стал обладателем Суперкубка КФС, догнав по этому показателю «Таврию». Почётный приз, а также золотые медали победителям вручили министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, президент КФС Сергей Бородкин и начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

25 марта стартует IX чемпионат Премьер-лиги КФС. В первом туре «Севастополь» сыграет на выезде с симферопольской «Таврией». Матч пройдёт в столице Крыма на стадионе ЦСПСК РК. Начало в 14.00.