ФК Севастополь вышел в полуфинал кубка КФС голы 🎥

Сегодня состоялись ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша кубка Крымского футбольного союза 2021 года. ФК «Севастополь» и в этой игре не встретил особого сопротивления со стороны аутсайдера чемпионат премьер-лиги КФС — «Фаворит-ВД Кафа», на выезде победив феодосийцев со счетом 3:1.

В первом матче команда Олега Лещинского дома крупно победила феодосийцев — 3:0. Счет забитым мячам в сегодняшней встрече был открыт только во втором тайме. Хотя еще на 18-й минуте первого тайма это должен был делать севастополец Виталий Мироненко, но не сумел реализовать пенальти, направив мяч мимо ворот.

И все же на 53-й минуте лучший бомбардир сезона Артур Айметдинов вывел «Севастополь» вперед, замкнув подачу со штрафного с левого фланга — 1:0. Через семь минут Даниил Наговицин ударом практически с линии штрафной удвоил преимущество севастопольской команды — 2:0. На 73-й минуте феодосиец Андрей Елфимов ударом головой с линии вратарской возродил интригу в этом матче, но не в противостоянии. А точку в матче и противостоянии на 86-й минуте поставил севастополец Антон Пенчелюзов — 3:1.

Итог противостояния — 6:1 в пользу «Севастополя» при двух не реализованных нашими футболистами пенальти. Команда Олега Лещинского без труда выходит в полуфинал, где точно не будет керченского «Океана», по сумме двух матчей с тем же счетом уступившего «Гвардейцу» из Скворцово.

После 4:0 на выезде у «Гвардейца» не должно было быть проблем в домашней встрече. Но они появились на 11-й минуте, когда бывший игрок «Севастополя» Антон Извеков вывел «Океан» вперед. Но развить успех керчанам не удалось. Единственное, в чем они превзошли «гвардейцев», это количество удалений. За второй «горчичник» на 76-й был удален Егор Макаров, на 77-й — Алексей Курилов, а на 82-й — лучший бомбардир «Океана» Борис Гогичаишвили. Между вторым и третьим удалением керчан еще один бывший игрок «Севастополя» Андрей Зборовский сравнял счет. А когда «Океан» играл уже ввосьмером, «гвардеец» Андрей Александров поставил точку в матче — 2:1.

Во встрече «Евпатории» и «ТСК-Таврии» удалений не было, но были три пенальти (два реализованы) и автогол. Евпаторийцы к перерыву вели 2:0 после точных ударов Длявера Нуридинова и Зеки Алиева. При этой на 38-й минуте не реализовали пенальти. В середине второго тайма симферополец Дмитрий Вебер с «точки» отыграл один мяч, но тут же его товарищ по команде Станислав Печенкин оформил автогол и восстановил преимущество соперников. Вебер уже в компенсированное время реализовал еще один пенальти, но это симферопольцам не помогло. «Евпатория» выходит в полуфинал, а «ТСК-Таврия» может сосредоточиться на чемпионате.

Точно также, как и молодежненская «Крымтеплица», которая по сумме двух матчей со счетом 1:2 проиграла бахчисарайскому «Кызылташу», ведомому севастопольским специалистом Станиславом Гудзиевичем. Первая встреча четвертьфинала, состоявшаяся в Аграрном, завершилась вничью. А судьбу сегодняшней игры и путевки в полуфинал решил единственный мяч бахчисарайца Абдурашидбека Тохирова на 17-й минуте.

Таким образом, в следующую стадию розыгрыша Кубка КФС выходят ФК «Севастополь», «Гвардеец» (Скворцово), ФК «Евпатория» и «Кызылташ» (Бахчисарай).

Жеребьевка полуфиналов состоится в ближайшее время. Полуфинальные матчи запланированы на 31 марта и 14 апреля, а финал — 9 мая.

Результаты: Фаворит-ВД Кафа — СЕВАСТОПОЛЬ — 1:3 (Елфимов, 73 — Айметдинов, 53; Наговицин, 60; Пенчелюзов, 86. На 18 мин. Матвиенко (С) не реализовал пенальти. Первый матч — 0:3), ГВАРДЕЕЦ — Океан — 2:1 (Зборовский, 81; Александров, 87 — Извеков, 11. Удаления: Макаров Егор, 76; Курилов, 77; Гогичаишвили, 82 — все О. Первый матч — 4:0), ЕВПАТОРИЯ — ТСК-Таврия — 3:2 (Нуридинов, 14; Алиев, 27; Печенкин, 74 (А) — Вебер, 76 (П), 90+3 (П). На 38 мин. Сиденко (Е) не реализовал пенальти. Первый матч — 2:1), КЫЗЫЛТАШ — Крымтеплица — 1:0 (Тохиров, 17. Первый матч — 1:1).