ФК “Севастополь” в скандальном матче побеждает “Гвардеец”. ВИДЕООБЗОР

Стартовал чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

21 августа, двумя матчами 1-го тура стартовал чемпионат премьер-лиги КФС сезона-2021/22.

“Гвардеец” (Скворцово) – ФК “Севастополь” – 0:2

Голы: Айметдинов, 28, Матвиенко, 44.

Стартовал бойко и, увы, не без судейских скандалов.

В центральном матче тура сошлись главные герои сезона минувшего – скворцовский “Гвардеец” (обладатель Кубка и серебряный призер чемпионата) и ФК “Севастополь” (чемпион), пишет Крымский спорт.

Уже на 2-й минуте арбитр Роман Шальверов из Первомайского назначил, а затем, посовещавшись со своим ассистентом, отменил пенальти в ворота “моряков”.

На 28-й минуте севастопольцы вышли вперед: после навеса Дмитрия Матвиенко со штрафного и скидки Романа Климентовского “парашютиком” мяч в дальнюю “девятку” закинул Артур Айметдинов – 1:0.

На 40-й минуте хозяева остались вдесятером: вратарь-дебютант “Гвардейца” Мухарбек Бураев завозился с мячом у свой штрафной, позволил обокрасть себя Андрею Киве, и в итоге вынужден был фолить на “красную”.

Пока Виталий Троцкий вышел на замену, истекли четыре минуты, но от второго гола его команду это не спасло – Матвиенко со штрафного прошил и “стенку”, и резервного кипера скворцовцев – 2:0.

А на 57-й минуте “Гвардеец” “потерял” еще одного игрока: Данила Хахалев нецензурно оскорбил рефери – и отправился в раздевалку. И, собственно, всё в этом матче стало окончательно понятно (в плане результата).

“Кызылташ” вернулся в родной Бахчисарай и, разумеется, горел желанием порадовать местную торсиду победой над “Океаном”. Не получилось. Гости уехали со щитом – 1:0. Борис Гогичаишвили, проявив индивидуальное мастерство, стал автором единственного в этом поединке гола.

Завтра, 22 августа, состоятся еще два матча 1-го тура: “ТСК-Таврия” – “Алустон-ЮБК” и ФК “Евпатория” – “Рубин Ялта”.