ФК «Севастополь» сыграл вничью с «Алустоном – ЮБК» Видео

В чемпионате премьер-лиги КФС-2023 сегодня, 19 апреля, состоялись матчи 4-го тура. В центральном из них в Севастополе “Алустон-ЮБК” разошелся миром с действующим чемпионом – ФК “Севастополь” – 1:1. Это третья кряду ничья алуштинцев, причем нужно отметить, что во всех этих поединках они были ближе к победе, чем их соперники, пишет “Крымский спорт”.

Игра в Севастополе не изобиловала голевыми моментами. Обе команды максимально аккуратно действовали у своих ворот, а в атаке креативили лишь эпизодически.

Чуть острее были гости. На 9-й минуте из-за пределов штрафной зарядил свою “пушку” Георгий Березов – немного выше ворот. Неплохие подходы были у Антона Алтунина и Ильи Юрченко. И именно Юрченко на 35-й минуте открыл счет, мощно приложившись к мячу буквально с линии штрафной: как ни старался кипер “моряков” Сергей Науменко, “круглый” прошил правый от него нижний угол “рамки” – 1:0.

Спустя четыре минуты прекрасный шанс сравнять счет был у севастопольца Дмитрия Матвиенко, но в ближнем бою он проиграл вратарю “Алустона-ЮБК” Максиму Богатыреву (к слову, дебютировавшему в официальном матче за свою команду).

После перерыва по понятным причинам (фавориту, коим, разумеется, считался ФК “Севастополь”, нужно было отыгрываться) инициатива перешла к хозяевам. Но создать что-то серьезное у ворот алуштинцев им долгое время не удавалось. Лишь на 74-й минуте вышедший на замену Игорь Волков, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника после навеса с левого фланга, с линии вратарской вколотил мяч в сетку – 1:1.

В концовке встречи севастопольцы побежали вперед, и у гостей появились неплохие шансы в контратаках вырвать победу. Очень опасными получились удары на исполнение у Антона Алтунина и Ильи Юрченко: попади мяч в створ – и Сергей Науменко был бы бессилен чем-либо помочь своей команде.

В итоге ничья – 1:1.