ФК «Севастополь» разгромил «ТСК-Таврию» 4-0 Видео🎥

Затяжная серия из девяти побед подряд у симферопольской “ТСК-Таврии” прервалась оглушительным поражением в матче 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

2 апреля. 16:30. Симферополь. Стадион “ЦСПСК РК”.
1000 зрителей. 18°C. Оценка поля – 5 баллов.

Подопечные Станислава Гудзикевича доминировали с первых минут матча и уже к перерыву выигрывали с преимуществом в два мяча. Впрочем, игровое преимущество севастопольцы воплотили в гол лишь на 22-й минуте, когда Антон Голенков откликнулся на подачу Романа Климентовского на угол вратарской и в падении ударом головой оставил не у дел голкипера хозяев поля. На 37-й минуте аналогичный гол забил Матвей Гуйганов, только бил он из района одиннадцатиметровой отметки, а ассистировал ему Голенков.

На 46-й минуте Редван Османов с двумя защитниками «на плечах» убежал на свидание с голкипером «ТСК-Таврии» Александром Шубиным и довел счет до крупного — 3:0. А на 71-й минуте после подачи углового ударом головой с линии вратарской Матвей Гуйганов оформил дубль, завершив разгром симферопольцев. У «ТСК-Таврии» была возможность отыграть один мяч, когда симферопольский арбитр Олег Лапишко, увидев в эпизоде игру рукой у Олега Соловича на, назначил пенальти в ворота «Севастополя». Но капитан севастопольцев Сергей Нуаменко отбил удар Андрея Сиденко с «точки». В итоге 4:0 — победа «Севастополя» и возвращение команды Гудзикевича на первую строчку в турнирной таблице. У «ТСК-Таврии», опустившейся на вторую, есть еще игра в запасе — с керченским «Океаном».

Керчане же, как мы сообщали, не приехали в Алушту на встречу с местным «Алустоном-ЮБК». Дальнейшее решение по этой игре примет контрольно-дисциплинарный комитет КФС. Скорее всего, керчанам, с 12 очками занимающим последнее место в турнирной таблице, будет присуждено техническое поражение (0:3), а «Алустону-ЮБК» — техническая победа (3:0).

ФК «Евпатория» разошелся миром с бахчисарайским «Кызылташем» — 1:1. Евпаторийцы повели в счете на 49-й минуте — гол в активе Длявера Нуридинова. На 63-й минуте бахчисараец Дмитрий Зеленкевич не сумел реализовать пенальти. А за пять минут до окончания основного времени матча Алексей Концедалов точным ударом принес своей команде ничью.

С таким же счетом 1:1 завершилась встреча «Рубина Ялта» и «Гвардейца» из Скворцово. Здесь также все основные события случились во второй половине встречи. На 56-й минуте ялтинец Александр Оболенцев вывел свою команду вперед. Но удержать победу команда с Южного берега Крыма не сумела. На 74-й минуте равновесие восстановил вышедший на замену «гвардеец» Игорь Дудов.

9 апреля пройдут матчи перенесенного 24-го тура. Этот тур должен был пройти 15 мая, но был перенесен на более ранний срок в связи с проведением игр Национальной студенческой футбольной лиги. Таким образом, в ближайшую субботу сыграют: «Севастополь» — «Кызылташ», «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Океан» — «Евпатория» и «Алустон-ЮБК» – «Рубин Ялта».

Результаты: ТСК-Таврия — Севастополь — 0:4 (Голенков, 26; Гуйганов, 37, 71; Османов, 46. На 78-й мин Сиденко (Т) не реализовал пенальти), Евпатория — Кызылташ — 1:1 (Нуридинов, 49 – Концедалов, 85. На 63-й мин. Зеленкевич (К) не реализовал пенальти), Рубин Ялта— Гвардеец — 1:1 (Оболенцев, 56 — Дудов, 74), Алустон-ЮБК — Океан — не состоялся.

Положение команд после 19-го тура: Севастополь — 44 очка, ТСК-Таврия — 42 (18 игр), Алустон-ЮБК — 25 (18), Евпатория — 24, Гвардеец и Кызылташ — по 22, Рубин Ялта — 16, Океан — 13 (17).

Бомбардиры: 10 — Асланбек Сикоев (Гвардеец, 2 — с пенальти); 9 — Длявер Нуридинов (Евпатория, 2); 8 — Ярослав Юдин (Евпатория), Артем Забун (ТСК-Таврия, 2); 5 — Владислав ЦОЙ и Артур АЙМЕТДИНОВ (оба — Севастополь), Игорь Волков и Александр Рыболовлев (оба — Кызылташ), Игорь Дудов (Гвардеец), Егор Чернышев (Океан)…

Голы: Голенков Антон, 26, Гуйганов Матвей, 37, 71, Османов Редван, 46.

Нереализованный пенальти: Сиденко Андрей, 78.