ФК «Севастополь» проиграл симферопольской «Таврии» 0-1 гол

На перерыв «зимним чемпионом» уходит столичная команда.

28 ноября. 14:00. Севастополь. Стадион СОК “Севастополь”.
200 зрителей. 10°C. Оценка поля – 3 балла.

Гол: Забун Артем, 31 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Сиденко Андрей, 55.

Предупреждения: Челядник Александр, 29, Науменко Сергей, 30, Гевлич Владислав, 45, Супрун Максим, 68, Матвиенко Дмитрий, 75 – Шанин Ефим, 75, Санакоев Георгий, 86, Шестаков Сергей, 90+1.

Накануне прошли матчи 12-го тура первенства Премьер-лиги КФС. Находящийся на верху турнирной таблицы «Севастополь» с минимальным счётом уступил сопернику из столицы Крыма – «ТСК-Таврии». Напомним, что в первом круге поединок между ними закончился вничью: 1:1.

Несмотря на моросящий дождь, оба коллектива сразу включились в борьбу, ведь победитель гарантированно обеспечивал себе лидерство. Усилия симферопольцев увенчались успехом: на 31-й минуте с пенальти Артём Забун открыл счёт.

Второй тайм прошёл под диктовку хозяев, однако им не удалось провести даже ответный мяч. Более того, на 55-й минуте гости могли удвоить преимущество – они ещё раз получили право пробить одиннадцатиметровый. Однако голкипер севастопольцев Евгений Замерец отстоял ворота.

Основные баталии ещё впереди, но уже сегодня понятно, кто является главным претендентом на золото – одна из этих команд.