ФК «Севастополь» – обладатель Кубка Крымского футбольного союза! Видео. Фото

Впервые в своей истории ФК «Севастополь» становится обладателем Кубка Крымского футбольного союза. В финальном матче нынешнего розыгрыша, прошедшим сегодня на стадионе СОК «Севастополь», подопечные Станислава Гудзикевича со счетом 2:0 переиграли «Гвардеец» из Скворцово.

Проведение финального матча в Севастополе стало настоящим футбольным праздником для жителей и гостей города-героя. Четыре тысячи зрителей, собравшиеся в этот день на севастопольском стадионе, стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы в исполнении обеих команд.

В первой половине матча как «Севастополь», так и «Гвардеец» имели неплохие шансы для взятия ворот, но где-то игрокам не хватило точности, а в каких-то эпизодах здорово действовали защитники.

Все самое интересное в финальном матче случилось во втором тайме. Севастопольцы после перерыва заметно прибавили в скорости, что и привело к двум забитым мячам. На 61-й минуте защитник «Севастополя» Дмитрий Матвиенко мастерски исполнил штрафной удар, поразив ворота «Гвардейца» метров с 25-ти, а спустя три минуты еще один штрафной у ворот гостей оказался результативным. Андрей Кива со стандарта навесил в центр штрафной площадки, откуда Редван Османов головой отправил мяч в ворота команды из Скворцово.

До конца матча счет не изменился — 2:0 в пользу «Севастополя». Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха вручил капитану севастопольцев Сергею Науменко заслуженный Кубок КФС.

По пути к финалу «Севастополь» провел пять матчей.

На стадии 1/8 финала ФК «Севастополь» переиграл ФК «Саки» из Открытого чемпионата Крыма со счетом 3:0 (Османов, 20, 34; Паныч, 38).

Четвертьфинальная стадия состояла из двух матчей. В первом из них ФК «Севастополь» дома уступил бахчисарайскому «Кызылташему» — 0:1 (Курилов, 64), но со счетом 3:1 взял реванш в гостях (Прокопенко, 36; Гевлич, 45+2, 72 — Автаев, 7) и вышел в полуфинал.

Полуфиналы также состояли из двух игр. «Севастополь» дважды переиграл керченский «Океан» с одинаковым счетом 2:0. Дома отличились Евгений Прокопенко (47 мин.) и Редван Османов (88), в Керчи забили тот же Османов (74) и Иван Устинов (90+1, автогол).

Редван Османов с пятью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром нынешнего турнира.

ФК «Севастополь» завоевывает свой первый Кубок КФС и вполне может положить в него золотые медали чемпионата.

Я текстовый блок. Нажмите кнопку редактирования, чтобы изменить этот текст. Разнообразный и богатый опыт постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций.