ФК «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – 3:0. ВИДЕООБЗОР

31 августа состоялись матчи 3-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2019/20. «Севастополь» и «Евпатория» одержали домашние победы и продолжают удерживать лидирующие позиции в турнирной таблице.

Несмотря на подавляющее игровое и территориальное преимущество, севастопольцам в родных стенах долго не удавалось распечатать ворота дебютанта Премьер-лиги «Фаворит-ВД Кафы». Уже на 9-й минуте Владислав Цой имел шанс пополнить свой бомбардирский счет, но не реализовал выход один на один. На 22-й минуте феодосийцы заработали штрафной в 28 метрах от ворот. Павлов решился на прямой удар и заставил вступить в игру молодого Евгения Замерца, дебютировавшего в этом матче в основном составе севастопольской команды: кипер вытянул мяч из-под перекладины и перевел на угловой. До перерыва «Севастополь» имел несколько полумоментов изменить счет на табло, но большое количество ошибок и самоотверженная игра защитников гостей оставили решение вопроса на второй тайм.

После перерыва команды еще 15 минут доигрывали партию, начатую в первой половине встречи. До 61-й минуты, когда Андрей Кива заставил вратаря понервничать ударом в ближний угол ворот со стандарта, назначенного за игру рукой защитником, а затем, сыграв на подборе, быстро вернул мяч в штрафную площадку феодосийцев в направлении створа ворот. Защитник гостей Никита Бастрон головой подкорректировал траекторию полета мяча и дезориентировал своего вратаря, 1-0. Через три минуты Андрей Кива смог записать гол уже на свой счет: обокрал защитника в центре поля, по пути не заметив еще одного, и с 18 метров перебросил вышедшего из ворот Андрея Тимофеева, 2-0. Точку в этом матче поставил точный удар головой Олега Соловича, подключившегося на подачу углового удара.

«Евпатория» на своем поле минимально переиграла бахчисарайский «Кызылташ». Единственный гол на счету Длявера Нуридинова, открывшего счет еще в первом тайме. Команда Анатолия Скворцова пока не может наладить игру и терпит на старте чемпионата второе поражение к ряду.

После серии побед в прошлом чемпионате, позволившей «Инкомспорту» даже погостить некоторое время на второй строчке в турнирной таблице, ялтинцы похоже окончательно сдулись и сейчас выглядят главными фаворитами в борьбе за последнюю строчку. Что косвенно подтвердила игра с молодежненской «Крымтеплицей». Хет-триком отметился Владимир Сычевой, еще по голу забили Артур Новотрясов и Павел Васильев. Кстати, если не брать в расчет стыковые матчи, то для «Инкомспорта» это уже 11-е поражение в рамках Премьер-лиги к ряду.

Кампанию ялтинцам в подвале таблицы составляет керченский «Океан», собравшийся буквально за несколько дней до начала чемпионата. Проблемы в команде явно не решены, что не может не сказываться на результатах. Третье подряд поражение, на этот раз от симферопольской «ТСК-Таврии». В конце первого тайма с 11-метровой отметки счет открыл Станислав Печенкин, а через несколько минут после перерыва Артур Айметдинов отправил второй мяч в сетку ворот керчан.

Положение команд после 3-го тура: «Севастополь» и «Евпатория» — по 9 очков, «ТСК-Таврия» — 7, «Крымтеплица» — 4, «Кызылташ» — 3, «Фаворит-ВД Кафа» — 3, «Океан» — 0, «Инкомспорт» — 0.

Матчи четвертого тура состоятся в ближайшую среду, 4 сентября. «Севастополь» на своем поле встретится с «Евпаторией». Начало матча на СОК «Севастополь» в 18:00.

16:00. Керчь. «Океан» (Керчь) — «Инкомспорт» (Ялта)
16:30. Феодосия. «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) — «Крымтеплица» (Молодежное)
17:00. Новопавловка. «Кызылташ» (Бахчисарай) — «ТСК-Таврия» (Симферополь)