Бахчисарайский “Кызылташ” – обладатель Кубка КФС-2021/22!

9 мая в Симферополе на поле ЦСПСК РК состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22. В решающем поединке турнира встретились “Рубин Ялта” и бахчисарайский “Кызылташ”.

Уже на 13-й минуте матча бахчисарайцы вышли вперед – отличился Вячеслав Пурак. В начале второго тайма Александр Рыболовлев увеличил преимущество “Кызылташа”, забив на 51-й минуте. Однако удержать победный для себя счет игроки из Бахчисарая не сумели. На 69-й минуте Антон Пенчелюзов сократил разрыв, реализовав пенальти, а на 6-й компенсированной ко второму тайму минуте Александр Оболенцев потрясающим по красоте ударом с линии штрафной счет сравнял – 2:2.

Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась бахчисарайская команда – 4:1.

Таким образом, “Кызылташ” стал обладателем Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22!

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.