«Севастополь» – «Крымтеплица» (Молодежное) – 3:0

[vc_row][vc_column][vc_raw_html]JTNDZGl2JTIwY2xhc3MlM0QlMjJjc3NwbGF5LWVyJTIyJTIwYXJpYS1oYXNwb3B1cCUzRCUyMnRydWUlMjIlM0UlMEElMDklMDklMDklMDklMDklMDklM0N2aWRlbyUyMGlkJTNEJTIybW92aWUlMjIlMjBjbGFzcyUzRCUyMmNzc3BsYXktdmlkZW8lMjIlMjBjb250cm9scyUzRCUyMmNvbnRyb2xzJTIyJTIwcHJlbG9hZCUzRCUyMmF1dG8lMjIlMjBwb3N0ZXIlM0QlMjJodHRwcyUzQSUyRiUyRmZjc2V2YXN0b3BvbC5ydSUyRmZpbGVzJTJGZ2FsbGVyeSUyRjEzNTIlMkZzbS0xMjA1NTkuanBnJTIyJTNFJTBBJTA5JTA5JTA5JTA5JTA5JTA5JTA5JTNDc291cmNlJTIwc3JjJTNEJTIyaHR0cHMlM0ElMkYlMkZmY3NldmFzdG9wb2wucnUlMkZmaWxlcyUyRmdhbGxlcnklMkYxMzUyJTJGMTIwNTU5Lm1wNCUyMiUyMHR5cGUlM0QlMjJ2aWRlbyUyRm1wNCUyMiUyMCUyRiUzRSUwQSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUzQ29iamVjdCUyMHR5cGUlM0QlMjJhcHBsaWNhdGlvbiUyRngtc2hvY2t3YXZlLWZsYXNoJTIyJTIwZGF0YSUzRCUyMiUyRiUyRmF0bXBsLnJ1JTJGZGVzaWduJTJGYWRhcHRpdmUtdmlkZW8lMkYyMDE0JTJGQ1NTcGxheS1lciUyRnBsYXllci5zd2YlMjIlM0UlMEElMDklMDklMDklMDklMDklMDklMDklMDklM0NwYXJhbSUyMG5hbWUlM0QlMjJtb3ZpZSUyMiUyMHZhbHVlJTNEJTIyJTJGJTJGYXRtcGwucnUlMkZkZXNpZ24lMkZhZGFwdGl2ZS12aWRlbyUyRjIwMTQlMkZDU1NwbGF5LWVyJTJGcGxheWVyLnN3ZiUyMiUyMCUyRiUzRSUwQSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUzQ3BhcmFtJTIwbmFtZSUzRCUyMmZsYXNodmFycyUyMiUyMHZhbHVlJTNEJTIyY29udHJvbGJhciUzRG92ZXIlMjZhbXAlM0JpbWFnZSUzRGh0dHBzJTNBJTJGJTJGZmNzZXZhc3RvcG9sLnJ1JTJGZmlsZXMlMkZnYWxsZXJ5JTJGMTM1MiUyRnNtLTEyMDU1OS5qcGclMjZhbXAlM0JmaWxlJTNEaHR0cHMlM0ElMkYlMkZmY3NldmFzdG9wb2wucnUlMkZmaWxlcyUyRmdhbGxlcnklMkYxMzUyJTJGMTIwNTU5Lm1wNCUyMiUyMCUyRiUzRSUwQSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUzQyUyRm9iamVjdCUzRSUwQSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUwOSUzQyUyRnZpZGVvJTNFJTBBJTA5JTA5JTA5JTA5JTA5JTNDJTJGZGl2JTNF[/vc_raw_html][vc_column_text]Голы: Цой (17), Матвиенко (53п.), Прокопенко (82)

Соперники проводили свои первые контрольные игры в летнее межсезонье. Команды играли на фоне физических нагрузок с большим количеством новичков в составах, тем не менее поединок получился боевым и результативным.

Главный тренер ФК «Севастополь» в первом тайме выпустил на поле всех новобранцев, пополнивших команду летом. На острие атаки играл Владислав Цой, под нападающим действовал Игорь Рогованов, Левый фланг был отдан Валерию Деребенцу и Алексей Ткачу, который пока находится на просмотре в клубе. На остальных позициях все было без неожиданностей. Справа, меняясь местами, работали Дмитрий Матвиенко и Владислав Гевлич. Пару опорников составили Антон Голенков и Виталий Мироненко. В центре обороны играли Петр Опарин и Роман Климентовский. На воротах — капитан команды Сергей Науменко. Во втором тайме на поле появились голкипер Евгений Замерец, защитники Алексей Яблонский и Максим Давидчук, полузащитники Александр Смирнов, Максим Супрун и Андрей Кива.

В ходе поединка наша команды владела территориальным и игровым преимуществом, действовала в атаке разнообразней и активней соперника, и провела в ворота «Крымтеплицы» три безответных мяча.  Первый гол на 17-й минуте записал на свой счет Владислав Цой, головой переправивший мяч в сетку ворот после навеса с правого фланга Владислава Гевлича. На 53-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар мастерски исполнил Дмитрий Матвиенко. Итоговый счет матча был установлен на 82-й минуте. После подачи углового воздушную дуэль в штрафной «Крымтеплицы» выиграл Максим Супрун, а Евгений Прокопенко, находясь во вратарской, первым оказался на мяче и головой переправил его ворота. Итоговый счет мог быть крупнее, используй свои шансы Игорь Рогованов, Алексей Ткач, Максим Давидчук и Александр Смирнов.

В своем послематчевом интервью главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич отметил, что доволен игрой и результатом. Ошибки в действиях футболистов имелись, но они были предсказуемы, учитывая то, что команда играет под нагрузками в условиях жаркой погоды. Наставник команды похвалил новичков за самоотдачу и старание, при этом указав, что они пока выпадают из командной игры, но это естественный процесс и дело времени.

ФК «Севастополь» продолжает учебно-тренировочный сбор на базе «Скиф» в Новопавловке.  Следующая контрольная игра запланирована на 26 июля с ялтинским «Инкомспортом».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]