Севастопольцы возвращаются с наградами Чемпионата и Первенства страны по парусному спору среди парусных досок

Фото Бугаев Иван

С 12 по 18 августа в городе Ейск проходили гонки Чемпионата и Первенства России по парусному спорту в классах парусных досок. На старт вышли более 60 спортсменов, которые представили восемь регионов страны: Москву, Санкт-Петербург и Севастополь, Краснодарский край, Ростовскую, Московскую, Новосибирскую и Челябинскую области, пишет sevcsp.ru.

Чемпионат и Первенство России по парусному спору 2023 среди парусных досок

Победители определялись в трёх классах: «Формула», «RS:X» и «Фанборд».

Сборная Севастополя показала достойный результат, завоевав 6 наград, из которых 5 золотых медалей. На пьедестал поднимались спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва №1.

Севастопольцы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спору 2023 года среди парусных досок

Победу в чемпионате страны одержала Екатерина Ковалёва. Девушка оказалась сильнейшей в классе «RS:X».

Ещё два «золота» отправились в актив Екатерины в рамках стартов Первенства – она финишировала первой в гонках среди юниорок до 21 года и девушек до 19 лет.

Севастопольцы на Чемпионате и Первенстве России по парусному спору 2023 среди парусных досок

Две золотые медали, по результатам соревновательных дней, получил Дмитрий Нестеренко. Он выступил лучше всех в классе «Фанборд» среди юниоров до 20 лет и юношей до 17 лет.

Обладателем серебряной медали в гонках класса «RS:X» среди юниоров до 21 года стал спортсмен Федерации парусного спорта Севастополя Даниил Солошенко.