Севастопольские картингисты завоевали две медали всекрымских соревнований

В городе Саки, на картодроме «Форсаж арена», состоялся Кубок Федерации автоспорта Республики Крым по картингу, посвященный Дню защитника Отечества, организованный Федерацией автомобильного спорта Республики Крым совместно с любительской лигой картинга.

В соревнованиях приняли участие 36 юных спортсменов Севастополя и Крыма. Севастопольцы — обучающиеся Севастопольской станции юных техников — на этих соревнованиях завоевали две медали. Тимур Митюков стал обладателем «серебра» в классе OK J 4т, а Роман Шилов занял 3-е место в классе OK 4т.

Поздравляя картингистов и их наставника Сергея Буштуева с наградами, губернатор города Михаил Развожаев отметил, что спортсмены Севастопольской станции юных техников из-за отсутствия картов не участвовали в таких гонках с 1990-х годов. В 2023-м году станция закупила несколько машин спортивного класса. Сейчас команда готовит еще несколько картов, чтобы выезжать на соревнования полным составом.