Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала пять медалей Кубка России

На краснодарской гребной базе Центра олимпийской подготовки прошли соревнования Кубка России 2022 года по гребле на байдарках и каноэ. Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова завоевала пять медалей различного достоинства на разных дистанциях.

В паре с Анастасией Карамновой она завоевала «золото» в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, показав результат 39,05 сек. Девушки опередили дуэты Юлия Бабашинская/Анастасия Панченко и Луиза Красс/Кристина Полежай, занявшие второе и третье места соответственно.

Байдарка-двойка Анастасии Долговой и Анастасии Карамновой с результатом 1 мин 58 сек стала третьей на дистанции 500 метров, проиграв лишь полсекунды паре Юлии Бабашинской и Анастасии Панченко ставшей второй.

Две бронзовые награды Анастасия Долгова завоевала в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров. На дистанции 200 метров спортсменок, занявших призовые места, отделила всего 1 секунда. Первое место в активе Анастасии Карамновой, второе — у Светланы Черниговской. На 500 метр места на пьедестале распределились так: Светлана Черниговская, Елена Аношина, Анастасия Долгова.

Пятую медаль Кубка России — серебряную — Анастасия завоевала в заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров вместе с Олесей Козеевой, Анастасией Карамновой и Марией Давыкозой.