Юношеская сборная Крыма по вольной борьбе завоевала восемь медалей на первенстве ЮФО

Сборная Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет завоевала восемь медалей на первенстве Южного федерального округа. Как сообщила сегодня пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, соревнования с 1 по 4 марта проходили в столице Калмыкии – Элисте.

«В активе крымчан одна золотая, две серебряные и пять бронзовых наград. В весовой категории до 62 кг алуштинец Руслан Джангобегов одолел Артура Айдиняна из Краснодарского края со счетом 16:9 и завоевал золотую медаль. Это первый успех юного алуштинца за пределами полуострова», – сообщили в пресс-службе.

Серебряными призерами соревнований стали Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 41 кг) и еще один алуштинец Насрулла Бежхадем (до 75 кг).

С «бронзой» возвращаются домой евпаторийцы Тимур Гусев (до 52 кг) и Абдул-Кадыр Барагунов (до 68 кг), Ролан Суфянов (до 57 кг) и Милан Фахриев (до 85 кг) из Симферопольского района, а также Идрис Куртосманов из Белогорска (до 38 кг).

Всего в первенстве приняли участие почти полторы сотни юных борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Соревнования были отборочными к первенству России этого возраста, которое в апреле пройдет в Наро-Фоминске (Московская область).