Севастопольский борец Азамат Сеитов отобрался в олимпийскую сборную России

Мастер спорта Азамат Сеитов, шатный спортсмен ЦСП СКС, под руководством своего тренера, главного тренера сборной Севастополя по спортивной борьбе, Виталия Левадного стал бронзовым призёром предолимпийского чемпионата страны по греко-римской борьбе, который принимал Ростов-на-Дону с 17 по 21 января 2021 года. Тем самым Азамат обеспечил себе место в составе олимпийской сборной команды РФ.

«Огромное спасибо управлению по делам молодёжи и спорта Севастополя и Центру спортивной подготовки сборных команд Севастополя за большую помощь и поддержку спортсменов города!» — отметил Виталий Левадный.
В четвертьфинале Азамат встретился с Ильёй Борисовым из Московской области, в полуфинале — с Александром Головиным из Краснодарского края, схватка за третье место была с Ильёй Ермоленко из Ростовской области.
Всего на чемпионате разыграли комплекты наград в десяти весовых категориях.

От Севастополя выступали Азамат Сеитов и Эмиль Абдураманов. Спортсмены «ЦСП СКС» получили право представлять город на всероссийском чемпионате после победы на чемпионате Южного федерального округа в городе Приморско-Ахтарск 3-5 декабря 2020. Тогда Азамат Сеитов стал чемпионом в своей весовой категории (97 кг), а Эмиль Абдураманов — вице-чемпионом в своей категории (63 кг).
Напомним, в 2020-м Азамат Сеитов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

А другой штатный спортсмен «ЦСП СКС», Ридван Османов, ранее завоевал место в составе сборной команды страны по греко-римской борьбе, выиграв серебро престижных всероссийских соревнований в Казани 12-15 ноября 2020.
«Ридван показал очень интересную и красивую борьбу. В финале проиграл в упорной борьбе победителю первенства Европы и первенства мира со счётом 8:6», — отметил главный тренер сборной Севастополя по спортивной борьбе Виталий Левадный.

Также, на всероссийском турнире памяти ст. л-та В. Костянникова по греко-римской борьбе в Рязани 11-13 ноября 2020, участник сборной Севастополя Эрнес Каримов занял второе место, выиграв три встречи.