Спортсмен из Севастополя завоевал несколько медалей Первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Воспитанник севастопольской Спортивной школы олимпийского резерва №8 Александр Долгов стал обладателем сразу четырёх наград Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 17 лет.

Центр спортивной подготовки сборных Севастополя

Александр Долгов на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ 2024

Данные старты проходили в Воронеже с 21 по 27 августа, собрав более 500 спортсменов из 35 регионов России.

Александр поднялся на высшую ступень пьедестала в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 500 метров, а также в эстафете 4х200 м. Личную награду серебряного достоинства спортсмен добавил в свой актив после финиша заезда каноэ-одиночек на 1000 м. Бронза на счету Александра в заезде каноэ-одиночек на 200 м.

Наш каноист подтвердил свой высокий уровень готовности в текущем сезоне, добавив эти медали к своему внушительному списку пьедестальных восхождений.