Сильнейшие сумотори страны разыграли медали всероссийских соревнований «Белые ночи»
Санкт-Петербург принял всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, на дохё вышли около 100 сильнейших российских сумотори из 11 регионов — эти соревнования являются первым этапом Кубка России по сумо.
Спортсмены СШОР №2 завоевали четыре медали:
Илья Перков в/к 115 кг
Татьяна Борисова в/к 80+ кг и абсолютной категории
Михаил Ермаков в/к 77 кг
Впереди у севастопольских сумоистов второй этап, который пройдет в Новороссийске с 10 по 13 июля в рамках традиционного Всероссийского турнира «Сумотори Кубани».
Тренируются сумоисты под руководством Контантина Ермакова. Поздравляем!