Севастопольцы завоевали медали первенства ЮФО по тхэквондо среди кадетов

В городе Шахты (Ростовская область) завершилось первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет, в котором приняли участие более 350 спортсменов. Эти соревнования были отбором на первенство России.

Победителем в весовой категории свыше 65 кг стал Михаил Огородов, в категории до 61 кг первое место завоевал Елисей Тарасов — лидеры сборной Севастополя.

Среди девушек «золото» на счету Елизаветы Гросс, выступавшей в весе до 59 кг, «серебро» завоевала Таисия Ивкина в категории до 47 кг.

Также копилка севастопольской сборной пополнилась четырьмя бронзовыми наградами, их обладателями стали Владислав Шляхов, Глеб Голованов, Николози Мамукашвили и Ева Игнатенко. Все спортсмены — воспитанники спортшколы № 7.

Завтра медалисты выезжают в Рязань на Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского Кремля», которые, как ожидается, соберут более 1500 участников, сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Севастополя.