Севастопольцы вернулись домой с медалями Первенства России по муайтай

На протяжении нескольких дней в подмосковном Покровском проходили поединки Первенства России по муайтай. В соревнованиях приняли участие 850 бойцов в возрасте от 10 до 15 лет, пишет sevcsp.ru.

Севастопольцы отправились на турнир в составе из сильнейших представителей этих возрастных категорий.

Нестор Дмитриев завоевал золото на Первенстве России по муайтай 2024

Среди самых младших участников (юноши 10-11 лет), победу в рамках Первенства России праздновал Нестор Дмитриев. Юный спортсмен начал турнирный путь с быстрой победы над представителем Красноярска, а в финале был сильнее спортсмена из Екатеринбурга.

В возрастной группе 14-15 лет у севастопольцев сразу две медали.

Обладателем золотой медали стал Давид Сухотин. Он провёл пять боёв, одолев в финальной схватке трехкратного победителя Первенства России, двухкратного победителя Первенства мира Дмитрия Буланова из Нижнего Новгорода. Спортсмен вошел в состав сборной страны, а уровень его мастерства был высоко отмечен тренером молодёжной сборной России.

Серебряным призёром стал Дмитрий Варваринец. Боец провел четыре поединка и уступил лишь в финале представителю Дагестана. Также как и Давид, Дмитрий вошел в состав сборной России.

Давид Сухотин и Дмитрий Варваринец выполнили нормативы Кандидатов в мастера спорта.

К сожалению, ещё один севастополец, Александр Пытько уступил на старте турнира и выбыл из борьбы за награды.

По словам главного тренера Федерации тайского бокса города Севастополя Сергея Архипова, – ребята очень хорошо постарались на этих соревнованиях и показали очень высокий уровень готовности и самоотдачи. Попадание в состав сборной страны, стало ярким примером верного пути, который выбрали спортсмены.

Мы поздравляем севастопольцев, воспитанников спортивного клуба «MUSSON GYM», а также их тренера Сергея Архипова!