Севастопольцы стали обладателями медалей Чемпионата и Первенства ЮФО по лёгкой атлетике

С 3 по 5 июня на краснодарском стадионе «Кубань» прошли соревнования Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике. За медали в беговых дисциплинах, прыжках, а также метании, боролись более 900 спортсменов представляющих 8 регионов Юга России.

Севастополь был представлен делегацией из 16 спортсменов. Наши бегуны, по итогам стартов, завоевали сразу три награды.

Андрей Нилов занял 2 место в беге на 200 м Чемпионата и ЮФО по лёгкой атлетике 2023 в Краснодаре

На дистанции 200 метров среди юниоров до 23 лет победу праздновал севастополец Андрей Нилов. Он показал результат 21,97 сек. Также Андрей смог завоевать серебряную награду на дистанции 400 метров, с финишным результатом 48,47 сек.

В этой же возрастной категории в финал пробился ещё один севастополец Илья Пикуз. На дистанциях 200 и 400 метров он финишировал на 7 позиции.

Чемпионат ЮФО среди мужчин принёс серебряную медаль севастопольцу Виталию Васильцову. На дистанции 800 м он показал результат 2 мин 00.46 сек.

Виталий Васильцов занял 2 место в беге на 800 м Чемпионата и ЮФО по лёгкой атлетике 2023 в Краснодаре

Отметим финалистку Первенства ЮФО среди юниорок до 20 лет Ольгу Кулагину, которая заняла 6 место в финальном забеге на 100 метров с барьерами.

Мы поздравляем севастопольских медалистов, а также их тренеров Ольгу Самсонову и Виктора Скачкова!