Севастопольцы привезли медали Первенства России по тхэквондо среди кадетов

С 8 по 14 июня в легкоатлетическом манеже города Шахты (Ростовская область) проходили поединки Первенства России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет.

В борьбу за медали вступили порядка 800 спортсменов представляющих 57 регионов страны, прошедших отбор на состязаниях своих федеральных округов. От Севастополя выступила команда укомплектованная воспитанниками Спортивной школы №7.

Севастопольцы на Первенстве России по тхэквондо 2023 среди кадетов

Медали завоевали победители майского Первенства ЮФО Елисей Тарасов и Елизавета Гросс.

Елисей Тарасов, выступивший в весовой категории до 61 кг, провёл четыре поединка и во всех одержал победу. Эта золотая медаль стала первой наградой наивысшего достоинства в истории севастопольского тхэквондо.

Елисей Тарасов занял 1 место на Первенстве России по тхэквондо 2023 среди кадетов

Елизавета Гросс (в/к до 59 кг) провела на турнире пять схваток, уступив лишь в финальной встрече. Елизавета заняла вторую ступень пьедестала.

Елизавета Гросс заняла 2 место на Первенстве России по тхэквондо 2023 среди кадетов

Оба спортсмена вошли по итогам поединков в состав сборной России.

Также выделим выступления севастопольских сборников, которые не поднялись на пьедестал, но продемонстрировали высокий уровень подготовки и завершили выступления в десятке сильнейших по своим весовым категориям. Это наши девушки – Таисия ИвкинаЕкатерина Герасина и Александра Хламова. Каждая провела на турнире по три поединка.

Впервые в истории сборная Севастополя вошла в десятку сильнейших сборных страны, заняв итоговое 8 место из 57 команд.

Мы поздравляем спортсменов, а также всех тренеров, кто приложил руку к подготовке севастопольских тхэквондистов: Дмитрия Главацкого, Андрея Гросс, Валентина Угрюмова, Артёма Слонченко, Григория Севастьянова, Наталью Ткач, Ираклия Санадзе и Петра Загрядского!