Севастопольцы отметились наградами Первенства России по ушу в дисциплине саньда

С 25 по 29 марта в столице проходило Первенство России по ушу в дисциплине саньда среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. В поединках принимали участие более 300 спортсменов из 28 регионов. В их числе представители широкой географии Российской Федерации – от Мурманской области до Республики Крым, от Якутии до Карелии.

У севастопольских спортсменов, по итогам соревнований, в активе две награды. Обе медали были завоёваны в возрастной категории от 12 до 13 лет.

Победу в весовой категории до 39 кг одержала Юлия Жукова. В финальный поединок она завершила досрочно.

Бронзовая медаль на счету Наби Халилюлина. Юный спортсмен выступил в весовой категории до 42 кг. На пути к медали он одержал две победы, но уступил в схватке за выход в финал.

Наби Халилюлин завоевал бронзу на Первенстве России 2024 по ушу в дисциплине саньда

Поздравляем спортсменов, а также тренеров Данила Моргуновского и Умара Халилюлина!