Севастопольское дерби «Черноморец» – «Севастополь-2» 3-2

Севастопольское дерби состоялось в рамках чемпионата лиги «Содружество» по футболу. На стадионе имени 200-летия Севастополя ФК «Черноморец» принимал «Севастополь-2».

Это был матч 16-ой игровой недели Лиги «Содружество». В первом круге «Черноморец» победил со счётом 2:1. Ответная игра вышла ещё более результативной. Уже на четвёртой минуте счёт открыл «Севастополь-2». Никита Братан смог обыграть защитника «Черноморца» и тут же прицельно пробить.

На 20-ой минуте «Черноморцу» удалось сравнять счёт. Отличился лучший бомбардир «моряков» и главный голеадор всего турнира Арсен Гафаров. Он мощно пробил, находясь по центру ворот.
Спустя всего 7 минут «Черноморцу» удаётся выйти вперёд. Гол на свой счёт записывает Халим Юнусов. Очень красиво, головой он замкнул навес с фланга.

На 37-ой минуте своим голом отвечает «Севастополь-2». Отличается Владимир Хилимончик. Но и это ещё не всё. Спустя всего три минуты игрока «Черноморца» сбивают в штрафной, и Арсен Гафаров приводит приговор в виде пенальти в исполнение.
Это 12 гол Арсена Гафарова в первом в истории сезоне лиги «Содружество». Он продолжает возглавлять гонку бомбардиров. Во втором тайме у каждой из команд были шансы отличиться, но больше в сетку ворот мяч так ни разу и не залетел. 3:2  –  тяжёлая победа «Черноморца» в суперзрелищном севастопольском дерби.

После этой победы «Черноморец» продолжает возглавлять турнирную таблицу лиги «Содружество». У «моряков» в активе 34 очка в 14 играх. На 5 баллов меньше у луганского «Динамо» при таком же количестве игр. На 6 очков меньше, чем у «Черноморца» у луганской «Зари». У луганчан ещё и на один сыгранный матч больше. Но борьба за первое в истории лиги «Содружества» чемпионство не окончена. «Черноморцу» и луганскому «Динамо» предстоит провести ещё по 4 поединка. «Севастополь-2» по-прежнему на 6-м месте.