Севастопольский спортсмен стал бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, представитель городской и национальной сборных команд, Азамат Сеитов занял третье место на чемпионате России по греко-римской борьбе.

Борец выступал в полутяжелом весе (86-97 кг). Соревнования по греко-римской и вольной борьбе проходили в ноябре в Воронеже.

Это был первый турнир для Сеитова в этом году — предыдущие соревнования он пропустил после травмы.

Возраст спортсмена — 21 год, вес — 92 кг. Примечательно, что будучи борцом-юниором, Азамат Сеитов выступал во взрослой возрастной категории.

В полуфинале в упорной борьбе Сеитов уступил действующему чемпиону мира Никите Мельникову из Красноярска. В поединке за бронзу спорсмен из Севастополя взял верх над Уланом Амадалиевым из Новосибирской области

Азамата Сеитова тренируют Сергей Солодкий и Болат Абдулаев. В 2018 году Сеитов стал победителем юниорского первенства России.

Еще один севастопольский спортсмен Азис Сеитов занял шестое место в своей категории. Медали завоевали два спорстмена из Республики Крым. В вольной борьбе Сослан Хинчагов  вышел в финал в весе до 125 кг, но из-за травмы вынужден был сняться с соревнований. У него «серебро». Гурам Черткоев в весе до 97 кг завоевал «бронзу».