Севастопольский пловец Граничка завоевал серебро Параолимпиады

Паралимпийцы из России завоевали новое серебро в Токио. На этот раз оно покорилось Андрею Граничке, выступавшему в дисциплине 200 метров комплексом.

Российский пловец Андрей Граничка завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио. Второе место соревнований по плаванию он занял на дистанции 200 метров комплексом в классе SM6.

Граничка проплыл расстояние за 2 минуты 40,92 секунды. Обладателем золотой медали стал Нельсон Криспин из Колумбии, время которого составило 2 минуты 38,12 секунды. Бронза – у китайца Цзя Хуангуана (2 минуты 41,29 секунды).

Незадолго до серебра Гранички в плавании у России была завоевана еще одна медаль – ее обладателем стал Роман Жданов, взявший бронзу.

Теперь у российской сборной четыре золотых медали, две серебряных и три бронзовые. Благодаря этому команда из России приблизилась к тройке лидеров медального зачета и занимает четвертое место.