Севастопольский дзюдоист стал бронзовым призером международного турнира в Монголии

Международный турнир по дзюдо из серии «Большой шлем» проходил в столице Монголии Улан-Баторе. Мастер спорта по дзюдо, рядовой севастопольской спортивной роты Адам Цечоев занял третье место в весе до 81 кг, сообщили в официальном ТГ-канале филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь).

Вице-чемпион мира среди спортсменов до 21 года и медалист «Большого шлема» в Душанбе Адам Цечоев уверенно прошел по сетке, тактически победив китайца Юсиу, казаха Мейржана Жумабека и Аскербия Гербекова, выступающего за Бахрейн. Лишь в полуфинале наш дзюдоист уступил экс-россиянину Гаджимураду Омарову, ныне представляющему ОАЭ.

В схватке за «бронзу» наш спортсмен встретился с еще одним бывшим соотечественником — Гаджидавудом Гасановым, выступающим ныне за Бахрейн. Адам с первых минут пошел в атаку, активно работал, контратаковал, но лишь за полминуты до конца схватки поймал соперника на «ваза-ари», а через три секунды уложил визави на всю спину.

 «Выступление в целом хорошее, было сложно акклиматизироваться, а так в целом все хорошо. Ошибка одна была, пропустил захват и пропустил микроошибку, а так все соперники достойные, по-другому не может быть на таких соревнованиях», – рассказал спортсмен.

На соревнованиях за звание лучших соревновались спортсмены из России, Монголии, Мексики, Кыргызстана, Ирана, Кореи, Таджикистана. Представители российской школы дзюдо на турнире «Большой шлем» завоевали десять медалей. На счету команды «золото», два «серебра» и семь бронзовых медалей.

СТВ

Автор фото: JUDO.RU, Леонид Дубовицкий