Севастопольские спортсмены завоевали награды «Кубка единства народов России» по панкратиону

Спортсмены, представляющие Севастополь, вернулись из Ставрополя, где 20 и 21 сентября проходили поединки Всероссийского турнира по панкратиону «Кубок единства народов России». В этих состязаниях приняли участие порядка 200 спортсменов, представляющих практически все регионы Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, сообщает sevcsp.ru.

Севастопольские спортсмены и тренеры на Кубке единства народов России 2024 по панкратиону
Победу в весовой категории до 50 кг среди юношей 16-17 лет праздновал, воспитанник севастопольского клуба «Динамо», подопечный Алексея Заднипровского Дмитрий Крамер. Он провел на турнире четыре поединка, в каждом из которых вышел победителем с внушительным отрывом. В финале Дмитрий оказался сильнее ставропольского бойца Артёма Моисеенко.

Дмитрий Крамер занял 1 место Кубка единства народов России 2024 по панкратиону

Бронзовым призером в этой же возрастной категории стал Александр Шилов. Он выступил в весе до 69 кг и в поединке за третье место оказался сильнее представителя Карачаево-Черкесской Республики Альберта Джанибекова. Севастопольский спортсмен тренируется под руководством Дмитрия Заднипровского.

Александр Шилов завоевал бронзу Кубка единства народов России 2024 по панкратиону

Ещё одну бронзовую награду в свой актив записал Вадим Шаталов. Он выступил в весовой категории до 84 кг среди спортсменов старше 20 лет. Эти состязания стали для нег дебютными в большом спорте. Вадим также тренируется у Дмитрия Заднипровского.