Севастопольские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЮФО по парусному спорту

В Таганроге с 12 по 21 июля прошли соревнования Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по парусному спорту. Гонки проходили в условиях сильной июльской жары и достаточно слабого ветра, но эти факторы не помешали нашим спортсменами завоевать целую россыпь наград, сообщает sevcsp.

В состязаниях Чемпионата ЮФО медалистами стали спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Чемпионское звание завоевал Андрей Тараненко в классе Лазер-стандарт. «Серебро» класса Финн на счету Георгия Эмеретли.

Севастопольские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ЮФО 2024 года по парусному спорту в Таганроге

Внушительный медальный список у севастопольцев по итогам Первенства ЮФО.

Победа в классе Лезер-радиал, как среди юношей, так и среди девушек, отправились в актив севастопольцев – на первой позиции Евгений Ершов и Анастасия Проценко.

Гонки в классе Лазер 4,7 также принесли золотые награды, они заработаны усилиями Елизаветы Чехлатой и Егора Ващенко.

Победительницей в гонках класса Зум 8 стала Елизавета Тубаева.

Две награды завоевали севастопольские представители класса «Оптимист»: у девушек второе место в активе Марии Овсянниковой, у юношей третьим стал Артемий Доленко.

Не обошлось и без наград севастопольского экипажа 420 класса. Серебряными призерами здесь стали Артем Черпита и Тимофей Федяев.

У севастопольских яхтсменов несколько наград в парусных досках Техно:

В возрасте до 17 лет победителем стал Александр Богачев, третье место – у Тимура Мицика. У девушек в этой возрастной категории на второе место поднялась София Шушулкова.

Категория до 15 лет принесла две награды: серебро среди юношей у Дмитрия Большенко, а у девушек третьей стала Полина Малая.

Награды Севастопольских спортсменов на Чемпионате и Первенстве ЮФО 2024 по парусному спорту в Таганроге