Севастопольские спортсменки завоевали медали Первенства ЮФО по гребле на байдарках

С 12 по 16 мая, в городе Ростов-на-Дону, прошли соревнования Первенства Южного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ седи юношей и девушек до 17 лет. В стартах приняли участие лучшие 150 спортсменов представляющие южные регионы России, в том числе спортсмены из Севастополя.

Наши гребцы на байдарках завоевали 4 медали разного достоинства.

Полина Никитенко стала первой на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке. Также в байдарке-одиночке Полина завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров.

Полина Никитенко на пьедестале Первенства ЮФО по гребле на байдарках 2022

Севастопольская команда в байдарках-двойках, в составе Полина Никитенко / Мария Звездай, стала серебряным призёром на дистанции 500 метров.

Полина Никитенко и Мария Звездай выиграли серебро Первенства ЮФО по гребле на байдарках 2022

Ещё одну медаль, на этот раз бронзовую, завоевала севастопольская байдарка-четвёрка Полина Никитенко / Мария Звездай / Мария Рябкова / Виктория Кочерникова на дистанции 500 метров.

Севастопольские спортсменки и тренер на Первенстве ЮФО по гребле на байдарках 2022