Севастопольские ходоки собрали в полный комплект наград

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевали 3 награды на чемпионате и Первенстве России по спортивной ходьбе

Накануне в Москве завершился чемпионат и Первенство России по спортивной ходьбе. Армейские ходоки собрали в ходе турниров полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу».

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевали «золото» и «серебро» на дистанции в 20 километров в рамках Первенства России среди молодежи до 23 лет. Лучший результат на этой дистанции показал рядовой Александр Гарин, преодолевший дистанцию за 1 час 22 минуты и 53 секунды. Рядовой Николай Максимов стал вторым с результатом 1 час 23 минуты и 6 секунд. Замкнул тройку призёров Иван Бабуркин, отставший от серебряного призера на 17 секунд.

В рамках «взрослого» чемпионата на той же дистанции с большим отрывом от соперников победу одержал Василий Мизинов, прошедший дистанцию за 1 час 19 минут и 9 секунд. Вторым финишировал Сергей Кожевников – 1:21:01. Бронзовую награду завоевал представитель спортивной роты ЦСКА/Севастополь Евгений Добрынкин с результатом 1 час 22 минуты и 38 секунд.