Севастопольские борцы греко-римского стиля стали бронзовыми медалистами турнира памяти Сахабутдинова

С 19 по 22 сентября в Казани проходили поединки Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова.

Состязания состоялись уже в одиннадцатый раз, собрав на коврах Дворца спорта «Ак Барс» более 350 спортсменов из 49 регионов Российской Федерации, а также несколько борцов из Узбекистана. Эти соревнования, в кругах отечественных спортсменов, именуются «тупиковым первенством» – помимо борьбы за награды, участники получают возможность заслужить место в составе сборной России.

Участники турнира памяти Сахабутдинова 2024 по греко-римской борьбе

На соревнования отправились два представителя Севастополя и оба сумели подняться на пьедестал.

В весовой категории до 72 кг боролся Адам Абдулаев и стал бронзовым медалистом. Победу здесь праздновал краснодарец Тамерлан Тарануха, второе место у спортсмена из Санкт-Петербурга Дмитрия Лунина. Третье место, вместе с севастопольцем разделил столичный спортсмен Владислав Брыля.

Среди борцов до 130 кг третье место у нашего Эльдара Эмирова. Победителем у тяжеловесов стал Григорий Оганесян из Башкортостана, а серебро в свой актив заработал Али Ильясов из Мордовии. Третью ступень пьедестала, вместе с Эльдаром, разделил москвич Георгий Габеев.

Адам Абдулаев и Эльдар Эмиров, по итогам состязаний, отобрались в состав сборной страны. Оба борца являются спортсменами Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Поздравляем спортсменов и тренера Виталия Левадного!