Севастопольская спортсменка завоевала «золото» на первенстве ЮФО по плаванию🎥

В Астрахани на базе регионального центра спортивной подготовки «Звездный» состоялось Первенство Южного федерального округа по плаванию.

В соревнованиях принимали участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, прошедшие отбор на Первенстве субъектов Южного федерального округа и имеющие уровень подготовленности не ниже I разряда. В рамках Первенства воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Полина Бирюкова выступала на трех дистанциях: 50, 100 и 200 метров брассом и в каждой из дисциплин смогла завоевать медаль.

Первое «золото» Первенства Полина завоевала на дистанции 50 метров брассом, показав результат 33,69 секунды. Второй стала представительница Волгограда Алена Ильина (33,91), третьей – Елена Пономаренко из Краснодарского края (34,09).

На дистанции 100 метров представительница армейского Клуба вновь стала первой – 1:12.18. Показанное время позволило Полине выполнить норматив Мастера спорта России. С 2014 года это первый выполненный норматив Мастер спорта по плаванию среди всех пловцов города Севастополя. Дистанция в 200 метров принесла армейской спортсменке ещё одну награду Первенства – серебряную медаль.