Севастопольская спортсменка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по шпаге

Турнир прошел в Смоленске в минувшие выходные. В нем приняли участие более 70 спортсменов со всей страны. По регламенту соревнований, к участию допускались шпажисты  2006 г.р. и старше, представляющих региональные федерации фехтования.

Севастополь на турнире представила 20-летняя Антонина Захаренко, воспитанница тренера Сергея Михайлова. Девушка тренируется в городской спортивной школе № 5, где занимается фехтованиям с десяти лет.

Следует отметить, что в женской части турнира приняли участие не команды регионов, как это обычно бывает, а 12 смешанных коллективов, где опытные спортсменки  объединялись с юными фехтовальщицами. Наша землячка  выступила в составе команды,  в которую вошли Екатерина Тарасова из Самары, Инга Успенская из Москвы и  Лика Балаева из  республики Северная Осетия – Алания. По итогам боев команда, в составе которой выступала наша спортсменка, заняла второе место.

Это уже не первая победа севастопольской спортсменки на соревнованиях такого высокого уровня. Два года назад Антонина стала победителем международного турнира «Звезды Балтики» и Серебряным призером Первенства России среди молодежи до 23 лет.

Вернувшись с серебряной медалью в родной город спортсменка снова готовится к очередным Всероссийским спортивным соревнованиям, которые пройдут в середине февраля в Смоленске.