Севастопольская спортсменка завоевала медаль Первенства России по вольной борьбе среди юниорок

С 10 по 13 апреля город Наро-Фоминск принял соревнования Первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Поединки проходили на базе культурно-спортивного комплекса «Нара». В борьбу за медали вступили свыше 160 спортсменок из более чем 40 регионов страны.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Екатерина Нагорная вышла на борцовский ковёр в весовой категории до 59 кг.

Екатерина стартовала на стадии 1/8 финала и ей сразу предстоял сложный поединок против представительницы Республики Тыва Киш-Кулаа Кыргыс. Итоговый счёт 4:4 и лишь последнее результативное действие принесло победу спортсменке из Севастополя на старте турнира.

В четвертьфинале была более уверенная победа над спортсменкой из Красноярского края Адисо Цыбденовой (3:0).

Екатерина Нагорная победила на Первенстве России по вольной борьбе 2024 среди юниорок

Полуфинальная схватка с Мариной Кердикоевой из Республики Северная Осетия–Алания, была наполнена большим числом обоюдных атак и приёмов на зачетные баллы. Как результат – 7:6 в пользу нашей спортсменки и дорога в финал.

В финале Екатерина уступила Елене Куровой из Красноярского края, которая прошла весь турнир в практически безошибочном темпе. На счету Екатерины Нагорной заслуженная серебряная медаль Первенства страны. Бронзовые награды в этой весовой категории у Киш-Кулаа Кыргыс (Республика Тыва) и Екатерины Ведмецкой (Ульяновская область).

Екатерина Нагорная заняла 2 место на Первенстве России по вольной борьбе 2024 среди юниорок

Этот результат позволил нашей спортсменке выполнить норматив Мастера спорта России. Более того, Екатерина рассматривается в качестве кандидата в состав сборной на Первенство Европы.

Мы поздравляем Екатерину Нагорную, а также тренеров Виталия Левадного, Виктора Щербакова, Алихана Карацева и Асана Чалбаша!