Севастопольская спортсменка Кристина Михнева завоевала «серебро» международного турнира по борьбе

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС), мастер спорта международного класса Кристина Михнева стала серебряной медалисткой международного турнира по борьбе, прошедшего в столице Киргизии Бишкеке и посвященного 145-летию основания города. Помимо спортсменок сборной России в схватках приняли участие представительницы Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

В первом поединке в весовой категории до 57 кг Кристина Михнева со счётом 10:0 победила представительницу Узбекистана, в полуфинале одержала победу над воспитанницей белорусской школы борьбы (4:1).

Финальная встреча свела Михневу с якутской спортсменкой Севиль Назаровой. Кристина повела в счёте 10:0, но досадная ошибка, вследствие которой её рука запуталась в экипировке, привела к обидному поражению. В итоге «золото» досталось Назаровой, «серебро» у Михневой, третью ступень пьедестала разделила ещё одна россиянка Александра Скиренко со спортсменкой из Беларуси. Всего российские спортсменки на этих соревнованиях завоевали 17 медалей, сообщили в ЦСП СКС.

Теперь Кристина Михнева продолжит подготовку к главному старту страны — чемпионату России по вольной борьбе, который пройдет в июне в Каспийске (Республика Дагестан). Вместе с Кристиной на этих соревнованиях выступит ещё одна спортсменка ЦСП СКС Екатерина Нагорная.