Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре награды на Кубке России 📸

В Краснодаре на базе краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ прошли соревнования на Кубок России-2021. Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова, тренирующаяся в отделении гребли на байдарках и каноэ СШОР № 8 и параллельно защищающая цвета Рязанского областного СШОР «Олимпиец», завоевала четыре медали различного достоинства.

На старты Кубка России-2021 вышли более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны. Медали были разыграны в байдарках и каноэ одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

В байдарке-четвёрке на олимпийской дистанции 500 метров вместе с Натальей Подольской (Архангельская обл.), Кирой Степановой (Краснодарский кр./Саратовская обл.) и Светланой Черниговской (Москва/Краснодарский кр.), Анастасия Долгова завоевала золотые медали.

В байдарке-двойке две бронзовые медали она завоевала в тандеме с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург/Ростовская обл.). Девушки стали третьими на неолимпийской дистанции в 200 метров и олимпийской 500 метров.

На байдарке-одиночке Анастасия Долгова завоевала еще одну «бронзу» — на олимпийской дистанции 200 метров. Кроме того, воспитанница тренера Вадима Никитенко стала четвертой на олимпийской дистанции 500 метров.

Сегодня там же в Краснодаре, на гребной базе Центра олимпийской подготовки стартовала первенство России среди юниоров (до 24 лет). Всего в первенстве примут участие гребцы из 30 регионов России. Соревнования пройдут в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. В этих соревнованиях принимает участие и Анастасия Долгова. По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к первенству Европы, чемпионату России, первенству мира.