Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали чемпионата России видео

В столице России на гребном канале «Москва» прошел чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ. Более 300 спортсменов из 30 регионов России приняли участие в соревнованиях, на которых определялся стартовый состав нашей сборной на международные соревнования «Кубок Доброй Воли».

Спортсмены выступали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова в паре с петербурженкой Кристиной Ковнир завоевала «золото» в байдарке-двойке на дистанции 200 метров и отобралась на «Кубок Доброй Воли».

Анастасия Долгова еще трижды поднималась на пьедестал, завоевав «серебро» в байдарке-двойке на 500 метров и две «бронзы» — в «одиночке» на 200 метров и байдарке-четверке на 500 метров.

За последние два месяца Анастасия Долгова завоевала пять медалей Кубка России и две медали Кубка Республики Беларусь.