Севастополец стал бронзовым призёром Открытого кубка Азии по дзюдо

Бронзовым призёром на Открытом Кубке Азии по дзюдо стал севастополец. Наш земляк, тяжеловес Александр Шалимов добился ряда убедительных побед на соревнованиях в казахстанском Актау.

Севастополец одержал верх над казахом Абдуллой Еркебуланом и победил Темирлана Колбая, но уже в полуфинале уступил победителю турнира «Большой Шлем Баку – 2013» Шахину Гахраманову из Азербайджана.

В поединке за «бронзу» севастополец уверенно разобрался с ещё одним казахом Ерассылом Кажыбаевым. Победу же в этом весе одержал южнокореец Джинсу Канг.

В соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе «Мангистау Арена», приняли участие 175 спортсменов из Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Южной Кореи, Гонконга, Монголии, Киргизии и Ирана.

Турнир являлся рейтинговым: все призеры получили зачетные очки Международной Федерации дзюдо.