Севастополец Артём Черпита стал призёром Первенства России по парусному спорту

9 сентября в Тольятти подвели окончательные итоги гонок Первенства России по парусному спорту в классе «Оптимист». На старт вышли более 150 юношей и девушек возрастом не старше 16 лет, которые представили 24 региона страны, пишет https://sevcsp.ru/.

Момент Первенства России по парусному спорту 2023 года в Тольятти

Всего состоялось восемь гонок из десяти запланированных. Причиной стала переменчивая погода, царившая в дни проведения соревнований над Куйбышевским водохранилищем – сначала ветра не было вовсе, а затем его стабильная составляющая от 16 до 20 узлов сменилась ливневыми дождями. Несмотря на это, программа необходимая для распределения мест была выполнена.

Севастопольский спортсмен Артём Черпита показал отличную готовность к стартам и завоевал по итогам состязаний серебряную награду. Воспитанник севастопольской спортивной школы ЦСКА уступил лишь победителю Первенства Андрею Жакову из Санкт-Петербурга. Третье место на счету Егора Сидельникова из Калининградской области.

Артём Черпита занял 2 место на Первенстве России по парусному спорту 2023 в Тольятти

Особо отметим ещё одного представителя Севастополя Артемия Доленко (СШОР №1), который завершил выступление на четвёртом месте итогового зачёта, уступив бронзовой позиции всего 5 баллов. Подопечный Лилии Солохиной является очень перспективным спортсменом, и в будущем будет бороться за высшие награды всероссийских стартов.

Артём Черпита с тренром Еленой Кравчук на Первенстве России по парусному спорту 2023

Мы поздравляем с медалью Артёма Черпиту, а также его тренера Елену Кравчук!