Россыпь медалей с Чемпионата России по плаванию привезли севастопольские спортсмены с нарушением ОДА

Севастопольские спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевали россыпь медалей на Чемпионате России по плаванию. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Из Краснодара, где с 13 по 20 апреля проходили соревнования, наши спортсмены привезли 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Первые места в нескольких дисциплинах занял Андрей Граничка. Он завоевал золото на дистанции 100 метров – брасс, 200 метров – комплексное плавание, а также на дистанции 4*50 метров – эстафета в вольном стиле. Серебро завоевали Илья Журавлёв на дистанции 50 метров и Карина Болдырева на дистанциях 150 метров (комплексное плавание) и 50 метров (брасс). Бронзу за дистанцию 200 метров вольным стилем получил Илья Журавлёв. Губернатор Севастополя поздравил спортсменов с победами и поблагодарил их тренеров за подготовку.